Иван Филипов
Опубликовано: 19:16, 16 октябрь 2017
По материалам: gogetnews
Другие новости

Каждый лишний килограмм сокращает продолжительность жизни на 2 месяца

Всего 1 лишний килограмм избыточного веса сокращает продолжительность жизни на 2 месяца, сообщают ученые из Университета Эдинбурга. По словам специалистов, это происходит потому, что лишний вес повышает риск развития заболевания коронарной артерией. При этом курение оказывает наибольшее влияние на сокращение жизни людей, и регулярное выкуривание пачки сигарет в день сокращает жизнь на 7 лет.

Исследование также выявило, что каждый дополнительный год, который человек тратит на обучение, продлевает продолжительность на 11 месяцев. Вероятно, это связано с тем, что образованные люди в большей степени осознают опасность курения, оказывающую наибольшее влияние на сокращение продолжительности жизни.

Чтобы прийти к таким выводам, эксперты проанализировали 25 исследований из Европы, Австралии и Северной Америки с общим количеством участников 606 059 человек. Оценив продолжительность жизни добровольцев, ученые установили, что избыточный вес и курение сокращают продолжительность жизни людей.

Что же касается генетики, то ген, который влияет на уровень холестерина в крови, может сократить продолжительность жизни человека на 8 месяцев, тогда как ген, связанный с иммунной системой, может продлить чью-то жизнь примерно на полгода.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: