Иван Филипов
Опубликовано: 19:56, 22 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Созданный российскими учеными искусственный интеллект сможет лечить сложнейшие болезни сердца

Российские ученые при сотрудничестве с израильскими коллегами создали уникальную модель искусственного интеллекта, которая сможет с максимальной точностью диагностировать и лечить болезни сердца, связанные с нарушением его ритма. В России над разработкой трудились в Национальном исследовательском центре имени академика Мешалкина в Новосибирске.

Созданный российскими учеными искусственный интеллект сможет лечить сложнейшие болезни сердца

О новой технологии диагностирования и лечения аритмии рассказал Евгений Покушалов, руководитель Центра интервенционной кардиологии. Он рассказал, что работа велась с израильской лабораторией искусственного интеллекта, который может помогать при лечении ритмики сердца. Первые успехи ученые заметили в прошлом году, когда машина смогла дать более точный результат, чем лучшие специалисты в этой области.

Применение искусственного интеллекта в лечении аритмии является принципиально новым направлением, так как подобных успешных примеров в мировой практике пока не существует. Эта технология после обработки большого объема данных о работе сердца сможет выдавать прогноз с точностью до 85% и корректировать работу хирургов.

Использование искусственного интеллекта в этой области поможет повысить эффективность лечения болезней сердца. В дальнейшие планы разработчиков входит выведение продукта на коммерческий уровень.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)