Иван Филипов
Опубликовано: 17:16, 22 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Крыму умерла беременная женщина, которую не приняли в больницу без полиса ОМС

В Крыму умерла беременная женщина, которую не приняли в больницу без полиса ОМСНаиль Фаттахов

В Крыму возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей») по факту смерти 21-летней беременной женщины в одном из медицинских учреждений города Симферополя. Об этом говорится на официальном сайте следственного управления СК РФ по Крыму.

По данным СМИ, погибшая была родом из Волгоградской области и проживала в Крыму. Незадолго до обращения к врачам у нее подскочила температура. Ехать в инфекционную больницу она отказалась, и 18 января ее доставили в больницу имени Семашко. Там женщину отказались госпитализировать, так как у нее не было полиса ОМС. У нее ранее украли документы, она не успела их восстановить.

Следствием уже подтверждено, что пациентку не приняли в больнице имени Семашко. В сообщении силовиков отмечено, что 19 января женщину доставили в ГБУЗ РК «Перинатальный центр», где, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, женщина скончалась через несколько часов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)