Иван Филипов
Опубликовано: 17:08, 22 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Президиум облсуда смягчил уголовное наказание потерпевшему по делу Чечина

Президиум облсуда смягчил уголовное наказание потерпевшему по делу Чечина

Сегодня, 22 января, президиум Саратовского областного суда рассмотрел представление прокурора региона Сергея Филипенко о необходимости смягчения приговора 63-летнему генеральному директору ООО «Транс Поволжье» Николаю Бекишову.

Предприниматель, приговоренный к пяти годам колонии общего режима, штрафу в 150 тысяч рублей и лишению права занимать должности с управленческими функциями, стал известен общественности после участия в другом уголовном деле в качестве потерпевшего, где подсудимым выступал высокопоставленный прокурор Владимир Чечин. В конце октября прошлого года Чечин был приговорен к 8 годам лишения свободы за получение крупной взятки и покушение на мошенничество.

В ходе сегодняшнего процесса председатель президиума облсуда Виктор Журавлев запретил прессе ведение фото- и видеосъемки, после чего предоставил слово заместителю прокурора региона Олегу Световому. Он поддержал требования, ранее выдвинутые его руководителем – отменить Бекишеву дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности с управленческими функциями в коммерческих организациях на два года.

После короткого перерыва президиум вернулся из совещательной комнаты и полностью удовлетворил кассационную жалобу облпрокурора. Дополнительное наказание было признано незаконным и отменено.

Напомним, Бекишов был признан виновным по части 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и части 1 статьи 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета).


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)