Иван Филипов
Опубликовано: 14:41, 22 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В мэрии Екатеринбурга рассказали, как пройдет опрос для повышения явки на выборах

В мэрии Екатеринбурга рассказали, как пройдет опрос для повышения явки на выборахНаиль Фаттахов

В администрации Екатеринбурга рассказали, как пройдет голосование по проектам благоустройства, которое состоится в один день с выборами президента — 18 марта 2018 года. По словам председателя избиркома города Ильи Захарова, проголосовать можно будет в 316 зданиях, где будут также располагаться участковые избирательные комиссии, сообщили в пресс-службе мэрии.

Выбрать лучший проект благоустройства сможет любой житель города с 14 лет, даже тот, у кого в Екатеринбурге временная регистрация. Чтобы найти комнату или зал для голосования, нужно будет следовать специальным указателям, так как опрос не может проходить в том же помещении, где проходят выборы президента. Чтобы получить лист для голосования за проект, нужно будет предъявить паспорт.

Проекты, которые будут вынесены на голосование, можно заранее посмотреть на сайте мэрии Екатеринбурга.

О том, что на выборах президента в регионах будут повышать явку с помощью голосования за проекты благоустройства, рассказывал источник в администрации Екатеринбурга. По его словам, на суд горожан будут вынесены три проекты: два этапа реконструкции набережной реки Исеть и проект сквера за Театром оперы и балеты.

Подобные голосования будут проводиться и в других городах России, решение было принято в администрации президента.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)