Иван Филипов
Опубликовано: 11:20, 22 январь 2018
По материалам: u-f
Общество

АвтоВАЗ ликует: внедорожник Лада 4х4 «вырвался на свободу»

АвтоВАЗ ликует: внедорожник Лада 4х4 «вырвался на свободу»

Автоновости сегодня 22.01.2018: гигант отечественного автопрома АвтоВАЗ на последней пресс-конференции объявил легендарный внедорожник Лада 4х4 абсолютным лидером экспорта. Российский производитель ликует: внедорожник Лада 4х4 вырвался на свободу.

Об этом сообщил исполнительный президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Ян Птачек. Руководитель рассказал, что по результатам ушедшего года полноприводный внедорожник повышенной проходимости Лада 4х4 признан самым продаваемым автомобилем за пределами РФ.

В целом экспортные продажи АвтоВАЗа набирают обороты и за 2017 год составили 24 000 транспортных средств. Машины были отправлены в Китай, Кубу, Литву и Иорданию. На втором месте по популярности стала модель Лада Веста.

По предварительным данным, в 2018 году готовится к выпуску совершенно новая Лада 4х4. Обновленный автомобиль будет базироваться на платформе Рено Дастер. Нужно сказать, что рендер модели выглядит весьма современно. По функциональности разработчики обещают сделать Ладу 4х4 намного лучше ее предшественницы. Эксперты предполагают, что все наработки, которые были созданы при проектировании Лады Весты и Икс Рея окажутся воплощенными в новой модели Лада 4х4.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)