Иван Филипов
Опубликовано: 11:20, 22 январь 2018
По материалам: u-f
Общество

«Молитесь, чтобы Россия не применила»: российское оружие ужаснуло американцев

«Молитесь, чтобы Россия не применила»: российское оружие ужаснуло американцев

Последние новости сегодня – 22 января. Американский портал National Interest заявил, что российская ЗРС С-400 «Триумф» является гораздо более опасной, чем считают на Западе. Американские читатели в комментариях назвали системы С-400 «почти непобедимыми» и предложили США и Европе «молиться, чтобы Россия их не применила».

По мнению автора материала в NI Стивена Брайана, зенитная ракетная система «Триумф» полностью превосходит западные средства ПВО. Он обращает внимание на то, что система С-400 способна одновременно поражать цели в широком диапазоне высот – она оборудована ракетами четырех типов, дальность действия которых составляет от 40 до 400 километров. При этом основной «конкурент» «Триумфа», американский ЗРК Patriot, способен поражать цели на расстоянии не более 96 километров.

В издании отмечают и то, что системы С-400 способны поражать как «стелс»-самолеты F-22 и F-35, так и относительно небольшие беспилотники. Кроме того, российская ЗРС способна ликвидировать баллистические ракеты, что делает ее особенно привлекательной для ближневосточных государств, таких, как Саудовская Аравия.

В комментариях к материалу National Interest читатели поддержали позицию автора и также признали превосходство С-400 над системами США.

«Молитесь, чтобы она (ЗРС С-400) не была применена», - заявил в комментариях пользователь Max Glazer, отметив, что сейчас российские системы являются «слишком продвинутыми» в сравнении с американскими.

«Даже сами Соединенные Штаты признали, что не развивали электронное оружие в последнее десятилетие. С учетом того, что россияне являются лучшими программистами, чем США, это делает С-400 практически непобедимой при грамотном применении», - резюмировал Max Glazer.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)