Иван Филипов
Опубликовано: 18:16, 16 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Специально для Мединского в Екатеринбурге в парке «Россия — моя история» прервали выходной

Игорь ПушкаревСпециально для Мединского в Екатеринбурге в парке «Россия — моя история» прервали выходнойДарья Шелехова

Сегодня, 16 октября, во второй половине дня глава минкульта РФ Владимир Мединский посетил, как и планировал, мультимедийный парк «Россия — моя история». Как передает корреспондент Znak.com, экскурсию по парку для Мединского провела лично директор парка Наталья Прошина. Специально к приезду чиновника комплекс запустили в эксплуатацию (понедельник в парке — выходной день).

Осмотр экспозиции длился около 15 минут. Затем Мединский поднялся наверх и примерно такое же количество времени тет-а-тет побеседовал с Прошиной.

Парк «Россия — моя история», напомним, открыли в Екатеринбурге 3 сентября. Это первая в стране региональная копия мультимедийной экспозиции, которая начала развиваться с 2013 года в Москве на ВДНХ при участии РПЦ. Идеологом проекта выступает викарий патриарха Московского и всея Руси епископ Тихон (Шевкунов), который считается духовником президента России Владимира Путина. Финансирование осуществляет корпорация «Газпром».

Что касается Владимира Мединского, то в Екатеринбург он прибыл с частным визитом. Ранее министр встретился с губернатором Евгением Куйвашевым и пообещал рассмотреть вопрос с финансированием уральского «Эрмитажа». Также на сегодня была запланирована встреча Владимира Мединского с директором городского Театра оперы и балета Андреем Шишкиным.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)