Топ новостей
22 янв 03:20Спорт

Свитолина сыграет на основном корте Australian Open

Первая ракетка Украины Элина Свитолина без сложностей вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

Встреча продлилась наименее часа и завершилась с результатом 6:3, 6:0.

Первая ракетка Украины и четвертый номер мировой систематизации Элина Свитолина в дебютном матче на стадии четвертого круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) обыграла представительницу Чехии Денису Аллертову и впервые добралась до 1/4 финала турнира.

В четвертьфинале украинскую теннисистку ожидает противоборство с бельгийкой Элис Мертенс (№ 37 в рейтинге WTA). Беспроигрышная серия каждой из теннисисток в одиночном разряде уже насчитывает 9 матчей.

До этого Элина и Элис встречались на корте только раз: в финале грунтового турнира в Стамбуле в предыдущем году (6-2, 6-4 в пользу украинки).

Еще одной четвертьфинальной парой стали датчанка Каролин Возняцки (2) и испанка Карла Суарес-Наварро.

Встреча началась с брейков. Украинка отдала сопернице три гейма в первом сете, после этого разгромила чешку во 2-ой партии — 6:3, 6:0. Украинка выигрывала все свое, плюс то, что разрешала соперница. Аллертова не смогла взять гейм престижа и проиграла его со счета 40:0.

В 1/4 финала украинка сыграет с бельгийкой Элисе Мертенс.

За выход в полуфинал Свитолина поборется во вторник, 23 января, с бельгийской теннисисткой Элизой Мертенс.

Долгополов в первый раз с 2012 года сыграет в третьем раунде Australian Open

Первая «ракетка» Украины Александр Долгополов благополучно поборол 2-ой раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне (общий призовой фонд — $43 млн). Как говорилось, 1-ый раунд состязания благополучно одолела Мария Шарапова. В понедельник, 15 января, стало известно, что две украинские теннисистки удачно стартовали на первом в нынешнем 2018 турнире «Большого шлема» в Австралии, передает NEWSONE. Действующим ... ПОДРОБНЕЕ →

15-летняя Марта Костюк прошла в третий раунд Australian Open

Первая ракетка Украины Александр Долгополов в 3-х сетах оформил путевку во 2-ой раунд Открытого чемпионата Австралии. В матче первого круга Свитолиной противостояла 20-летняя сербская спортсменка Ивана Йорович. Встреча продолжалась 1 час 3 минуты и завершилась со счётом 6:2, 6:2 в пользу американской теннисистки. 15-летняя Марта Костюк написала новейшую руководителя в своей австралийской сказке. Во втором ... ПОДРОБНЕЕ →

Свитолина вышла во 2-ой круг Australian Open — Теннис

Общий призовой фонд «Australian Open» составляет 43,7 млн. долларов США. Довольно просто шагнула в следующий этап Элина Свитолина. Встреча длилась 1 час 3 минуты и закончилась со счётом 6:2, 6:2 в пользу американской теннисистки. Во втором раунде Australian Open Элина Свитолина сыграет с 59-й ракеткой мира из Чехии Катериной Синяковой, стартовавшей на турнире с трехсетовой победы над Марией Саккари (6:2... ПОДРОБНЕЕ →

Элина Свитолина одержала первую победу в 2018-ом

Об этом сообщается на сайте турнира. Об этом сообщается в социальная сеть Twitter Женской теннисной ассоциации (WTA). Следующей соперницей Элины Свитолиной (№ 6 в рейтинге WTA) будет хорватская теннисистка Ана Конюх (№ 44). Первая ракетка Украины и шестая ракетка мира украинка Элина Свитолина удачно начала турнир в Брисбене. На корте соперницы провели 1 час 28 минут. Леся Цуренко в своем первом матче ... ПОДРОБНЕЕ →

Брисбен. Элина Свитолина взяла верх над Карлой Суарес Наварро

На кортах в Брисбене Элина Свитолина до этого выступала три раза и дважды становилась полуфиналисткой в 2015 и 2017 годах. Первая ракетка украинского тенниса Элина Свитолина, представляющая Харьков, готовится к старту в своем первом турнире нового сезона Brisbane International в Австралии. На корте соперницы провели 1 час 28 минут. В поединке первого круга Свитолина в двух сетах обыграла испанку Карлу ... ПОДРОБНЕЕ →