porlubub
Опубликовано: 03:20, 22 январь 2018

Свитолина сыграет на основном корте Australian Open

Первая ракетка Украины Элина Свитолина без сложностей вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

Встреча продлилась наименее часа и завершилась с результатом 6:3, 6:0.

Первая ракетка Украины и четвертый номер мировой систематизации Элина Свитолина в дебютном матче на стадии четвертого круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) обыграла представительницу Чехии Денису Аллертову и впервые добралась до 1/4 финала турнира.

В четвертьфинале украинскую теннисистку ожидает противоборство с бельгийкой Элис Мертенс (№ 37 в рейтинге WTA). Беспроигрышная серия каждой из теннисисток в одиночном разряде уже насчитывает 9 матчей.

До этого Элина и Элис встречались на корте только раз: в финале грунтового турнира в Стамбуле в предыдущем году (6-2, 6-4 в пользу украинки).

Еще одной четвертьфинальной парой стали датчанка Каролин Возняцки (2) и испанка Карла Суарес-Наварро.

Встреча началась с брейков. Украинка отдала сопернице три гейма в первом сете, после этого разгромила чешку во 2-ой партии — 6:3, 6:0. Украинка выигрывала все свое, плюс то, что разрешала соперница. Аллертова не смогла взять гейм престижа и проиграла его со счета 40:0.

В 1/4 финала украинка сыграет с бельгийкой Элисе Мертенс.

За выход в полуфинал Свитолина поборется во вторник, 23 января, с бельгийской теннисисткой Элизой Мертенс.