porlubub
Опубликовано: 00:24, 22 январь 2018
По материалам: gogetnews
Технологии

Apple бесплатно заменяет iPhone 6 Plus на 6s Plus

Apple обязала авторизованные сервисные центры заменять требующие ремонта iPhone 6 Plus на новые 6s Plus до марта-апреля этого года. Об этом сообщило издание MacRumors, ссылаясь на источники из СЦ, которые получили прямые указания от компании.

Информаторы рассказали, что на данный момент Apple не уточняет, какие именно модели iPhone 6 Plus имеют право на замену, а также не формулирует четких оснований для замены. Скорее всего, это связано с нехваткой запасных аккумуляторов для смартфона, которые пользователи хотят поменять всего за 29 долларов.

В предыдущем внутреннем документе компании, полученном MacRumors от этих же СЦ, говорится, что недавно Apple полностью остановила производство iPhone 6 Plus. Теперь компании придется перезагрузить свои производственные линии, чтобы возобновить поставки как самого устройства, так и батарей, что, безусловно, займет много времени. На момент написания новости Apple никак не комментирует эти слухи.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда из-за нехватки компонентов Apple приходится заменять старые устройства более современными. Летом 2017 года компания запускала программу, по которой заменяла 15-дюймовые MacBook Pro 2012-2013 года выпуска с неисправными батареями на более новые модели.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)