Иван Филипов
Опубликовано: 17:08, 16 октябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Пенсионер нашел в кармане старой рубашки лотерейный билет на 24,1 миллиона долларов

Пенсионер нашел в кармане старой рубашки лотерейный билет на 24,1 миллиона долларов

Мужчина угадал шесть цифр из шести и… забыл проверить билет. Вспомнил о нем лишь тогда, когда устроитель лотереи объявил победителя в розыск по телевидению. До конца срока предъявления билета оставалось 2 дня.


68-летний житель Нью-Йорка вспомнил, что когда-то купил билетик, лишь после того, как в новостях по телевидению показали сюжет: разыскивается неизвестный счастливчик, сорвавший джек-пот в 24,1 миллиона долларов.

После выпуска новостей охранник на пенсии, отец двоих детей и дед 12 внуков Джимми Смит пошел рыться в шкафу. И в кармане старой рубашки, набитом всякими бумажками, нашел тот самый билетик.

«Мне пришлось высунуть голову в окно и подышать свежим воздухом. Я был в серьезном сомнении. Я действительно должен был убедить себя, что это реально», - цитирует новоиспеченного миллионера 12 октября издание NJ.com.

Привычку покупать лотерейные билеты Джимми Смит приобрел еще в 1960-х и с тех пор ей не изменял. Этот билет Смит купил в продуктовой лавочке при церкви в Нижнем Манхэттене.

Мужчина успел заявить о выигрыше, когда оставалось два дня до конца срока предъявления билета. Миллионер выбрал регулярные выплаты выигрыша частями в течение 26 лет. Если бы он захотел на руки все деньги сразу, то по правилам лотереи New York Lotto получил бы меньшую сумму.

Счастливой стала комбинация 5-12-13-22-25-35.

На фото - Джимми Смит. Фото NJ.com

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: