porlubub
Опубликовано: 10:36, 21 январь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

СБУ выдала Порошенко документы на чужое имя для отпуска на Мальдивах

СБУ выдала Порошенко документы на чужое имя для отпуска на Мальдивах

Как сообщала «Русская Весна», Петр Порошенко с семьёй слетали отдохнуть на Мальдивские острова сразу после Нового года. А пределы Украины они покинули по чужим документам, выданным Службой безопасности Украины.

Об этом рассказывает украинские издание «Страна», главного реактора которого — Игоря Гужву — майданные власти уже пытались закрыть в СИЗО. Издание ссылаетяя на источник в украинских спецслужбах, а фальшивые документы президента и членов его семьи называются ДОПами — так называемыми документами оперативного прикрытия.

«Гелетей (Валерий Гелетей, шеф Госохраны. — прим. РВ) написал в СБУ письмо под грифом „секретно“, что в адрес президента поступают угрозы. На основании этого письма СБУ изготовила ДОПы — паспорта на вымышленные имена. Этим занимался Департамент оперативно-технических мероприятий СБУ», — рассказал источник.

Напомним, что президент фигурировал на курорте на Мальдивах под именем Mr Incognito Petro Ukraine. На один из самых дорогих курортов в мире, который размещен на отдельном острове, прилетели 8 человек взрослых и два ребенка из семьи Порошенко. Отдых обошелся почти в полмиллиона долларов.

При этом, согласно расследованию журналистов «Схем», на чартере, на котором улетал президент со своей семьей, были зарегистрированы люди с такими фамилиями: Вера Лазарева, Иван Дегтерев, Евгения Сафонова, Александр Сычников, Катерина Боева, Виталий Кокорин, Елена Сенченко, Ольга Герасименко.

Стало известно, что Порошенко третий год ездит на один и тот же остров на Мальдивах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: