Иван Филипов
Опубликовано: 00:09, 21 январь 2018
По материалам: wellnews
Спорт

Алина Загитова стала чемпионкой Европы в женском одиночном фигурном катании

Алина Загитова стала чемпионкой Европы в женском одиночном фигурном катании


Победой россиянки Алины Загитовой завершились соревнования в женском одиночном катании на чемпионате Европы в Москве. Второе место заняла чемпионка мира Евгения Медведева, третье – итальянка Каролина Костнер.

Новой чемпионкой Европы в женском одиночном катании стала россиянка Алина Загитова. Сегодня она выиграл соревнования в произвольной программе с лучшим для себя результатом в карьере – 157,97 балла, и набрав в сумме короткой и произвольной программ 238,24 балла оказалась лучшей среди главных претенденток на золото.

Немного уступила ей вернувшаяся на лёд после травмы двукратная чемпионка мира Евгения Медведева; её сумма - 232, 86 баллов (результат в произвольном катании – 154,29 б.).



Третье место удержала опытная итальянка Каролина Костнер – 204,29, которая хотя и уступила в произвольной программе ещё одной россиянке Марии Сотсковой, за счёт очкового запаса после короткой программы сумела её опередить.
У Сотсковой – 4-е место (200,81 б.).

Что же касается, Загитовой и Медведевой, то их очное соперничество получилось на заглядение. Сегодня блестяще катались обе, и только по отдельным нюансам, видимым судейской бригаде, чуть лучше оказалась Алина.

Тем не менее, Евгения Медведева пока не обрела своей лучшей формы после возвращения на лёд, и есть основания надеяться, что к Олимпиаде она будет готова на все 100% и покажет весь свой чемпионский потенциал.

А соперничество двух учениц одного тренера – Этери Тутберидзе – явно идёт на пользу обеим фигуристкам.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)