Иван Филипов
Опубликовано: 21:07, 20 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Саратове от снега очистили 845 дворов

В Саратове от снега очистили 845 дворов

Сегодня, 20 января, в Саратове от снега очистили 845 дворов, сообщает пресс-служба регионального министерства строительства и ЖКХ.

«По оперативным данным в Саратове на снегоуборочных работах в субботу было задействовано 153 единицы техники и 1458 работников жилищно-коммунальной сферы», - рассказали в министерстве.

Как отметили в пресс-службе администрации Саратова, работы по расчистке улиц продолжатся и ночью.

«Будут работать 112 единиц техники, 33 сотрудника муниципальных бюджетных учреждений «Дорстрой» и «Служба благоустройства города», - уточнили в мэрии.

В Волжском районе планируется очистка пешеходных зон на площади Чернышевского, по улицам Федина, Волжской, Октябрьской и Набережной Космонавтов. Очистку тротуарой и прилотковой части проведут на Волжской, Московской от Горького до Гагарина. Механизированное подметание тротуаров будет осуществляться на Усть-Курдюмском шоссе, дороге на совхоз «Комбайн», улице Радищева и улице Большой Горной от Мясницкой до Некрасова.

В Заводском районе прилотковую часть дорог почистят на проспекте Энтузиастов от стадиона «Волга» до Орджоникидзе. Противогололедной смесью обработают тротуары и остановочные площадки по Новоастраханскому шоссе, Огородной, Миллеровской, проспекту Энтузиастов, Орджоникидзе и Чернышевского. Также от снега и наледи будут расчищать дорожное полотно по улице Азина от Брянской до Энтузиастов и проспекту Энтузиастов от Крымской до Азина.

В Октябрьском районе предусмотрена механзированная уборка тротуаров по улицам Советской, Радищева, Мичурина, Рахова, Чернышевского, Максима Горького, Вольской, Большой Садовой, Политехнической и 2-й Садовой.

В Ленском районе планируют расчищать прилотковую часть дорог и вывозить снег с площади Ленина, а также в районе 3-й Дачной. Расчистка остановок, пешеходных переходов будет организована на проспектах Строителей и 50 лет Октября, по Московскому шоссе, улицам Шехурдина и Буровой.

В Кировском районе убирать снег будут на Привокзальной площади и по улице Горького от Большой Казачьей до Московской.

Во Фрунзенском районе механизированная уборка тротуаров будет выполнена по улицам Шелковичной, Рахова, Вавилова, Пугачева, Чапаева, Вольской, Максима Горького, Слонова, Рабочей и проспекту Кирова.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: