porlubub
Опубликовано: 18:50, 20 январь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Под Одессой на базе отдыха взорвалась бомба

Под Одессой на базе отдыха взорвалась бомба

В Белгород-Днестровском районе Одесской области в ночь на 20 января неизвестные привели в действие взрывное устройство на территории базы отдыха.

Как сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, около 03.00 в Белгород-Днестровский отдел полиции поступило телефонное сообщение о том, что неустановленное лицо, находясь на территории базы отдыха, путем подрыва повредило часть здания.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции, представители прокуратуры, специалисты взрывотехнического управления и кинологи.

В ходе проведения осмотра места происшествия установлено, что вокруг базы отдыха нет ограждения, а вход в помещение осуществляется через металлические ворота.

При осмотре входа установлено, что эпицентр взрыва находится в помещении, за металлическими воротами, где обнаружена воронка, у которой находилась полимерная канистра с остатками горюче-смазочных материалов, а также фрагмент полиэтилена с рваными краями.

При осмотре прилегающей к базе отдыха территории обнаружен топор, проволока длиной 56 метров, спортивная туристическая сумка и кабель. «В результате взрыва самодельного взрывного устройства повреждена стена. Люди не пострадали», — сообщили в главке.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса («умышленное уничтожение или повреждение имущества, причинившее ущерб в крупных размерах, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом»).

В настоящее время назначен ряд экспертиз. Мотивы совершения данного преступления и причастные к нему лица устанавливаются.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)