Иван Филипов
Опубликовано: 17:44, 20 январь 2018
По материалам: vistanews
Политика

Сербская партия просит Путина ввести войска в Косово

Сербская партия просит Путина ввести войска в Косово

Политическая партия "Сербская лига" обратилась к правительству, парламенту, исполнительной и законодательной власти Сербии с заявлением, чтобы те попросили главу РФ Владимира Путина отправить миротворцев в Косово и Метохию.

Руководитель партии призвал чиновников к размещению почти тысячи сербских солдат на территории Косово и Метохии с целью препятствовать террористам Албании, которые убивают и разрушают имущество сербов.
Такой призыв связан с тем, что представители ООН не могут защитить Косово от нападений. Представители партии надеятся на подписание между российским и сербским государствами соглашения о разрешении ситуации в указанных районах по модели решения ситуации в Сирии.
В северной части Косовско-Митровица 16 января убили лидера местных сербов Оливера Ивановича. Глава Сербии Александр Вучич заявил, что данная ситуация является терактом. В связи с этим Сербия прекратила участвовать в переговорах с Евросоюзом, на которых решался вопрос отношений с Косово.
Россия и Сербия отказываются принять независимость Косово. Наоборот, данный регион является, по мнению власти, частью Сербии. Власти Косова позволили российским гражданам въезжать на их территорию в безвизовом режиме в случае если они являются владельцами действующих многократных шенгенских виз и дипломатических паспортов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: