Иван Филипов
Опубликовано: 14:09, 20 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

На уборку снега в Саратове администрация отправила 145 человек и 171 машину

На уборку снега в Саратове администрация отправила 145 человек и 171 машину

Сегодня, 20 января, на улицах Саратова уборку снега осуществляют 145 сотрудников МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города» и 171 единица спецтехники, сообщает пресс-служба городской мэрии.

В Волжском районе в течение дня будет произведена расчистка пешеходных зон по площади Чернышевского, улицам Федина, Волжской и Октябрьской. Тротуар и прилотковую часть дороги будут чистить на улице Московской. Механизированное подметание тротуаров запланировано на улицах Большой Затонской (от Малой Горной до до Московской), Московской (от Набережной Космонавтов до Лермонтова с двух сторон), у «Эльдорадо», на четвертом ярусе Набережной Космонавтов, улице Чернышевского, Усть-Курдюмском шоссе и дороге на совхоз «Комбайн».

В Заводском районе работы планируются на улице Чернышевского от Дегтярной до горгаза.

В Октябрьском районе очистят от снега остановки и пешеходные переходы на улицах Чапаева, Чернышевского, Максима Горького, Вольской и Советской. Механизированная уборка будет осуществляться на тротуарах по улицам Советской, Радищева, Мичурина, Рахова, Чернышевского, Максима Горького, Вольской, Большой Садовой, Политехнической и 2-й Садовой.

В Ленинском районе дворники расчищают снег на тротуарах на 3-й Дачной, улице Гвардейской, в поселках Технический и Молодежный. Снег также вывезут с улицы Буровой от кольца до 3-й Степной.

«С помощью спецтехники будет удалена наледь, возникшая из-за течей воды по улицам Деловой, Блинова, Лебедева-Кумача, 2-й Электронной. Механизированное подметание тротуаров запланировано по улицам Одесской, Лунной, Дубовикова, Саперной, Вишневой, в сквере 50 лет Октября, Тверской», - рассказали в администрации.

В Кировском районе уборка снега и наледи будет осуществляться на улице Максима Горького, Привокзальной площади, улицах Московской, Горького, Симбирской, Аэропорт, а также у вокзала.

Во Фрунзенском районе спецтехника выйдет на проспект и площадь Кирова, улицы Яблочкова, Максима Горького, Чапаева и Вольскую.

Ранее пресс-служба администрации Саратова сообщила о заключении соглашения с предприятиями и организациями города, которые окажут посильную помощь в расчистке улиц.

Напомним, вчера глава Саратова Михаил Исаев призвал горожан выйти на уборку снега.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: