Иван Филипов
Опубликовано: 10:46, 20 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые разработали новый метод раннего диагностирования рака

Ученые разработали метод, позволяющий выявить восемь типов рака без ряда дополнительных процедуру. Работа проводилась специалистами Университета Джонса Хопкинса в США, сообщает портал Mirror.

Ученые разработали новый метод раннего диагностирования рака

Описанный как “Святой Грааль”, недавно разработанный тест может революционизировать программу выявления рака у граждан. С его помощью врачи смогут предлагать пациентам пройти анализ крови, чтобы обнаружить болезнь даже при отсутствии симптомов. Раннее выявление онкологии повышает вероятность ее лечения. Тест, названный CancerSEEK, ищет мутации в 16 генах и оценивает уровни восьми белков, которые обычно поражаются раком. Всего в исследовании были задействованы свыше тысячи граждан с разными формами онкологии.
Исследователи заявили, что способность их методики находить рак была успешной в 70% случаев и варьировалась от 98% для рака яичников, до 33% для рака молочной железы.
“В этом исследовании рассматривались только люди, у которых уже был диагностирован рак, поэтому мы пока не знаем, насколько эффективным тест окажется при заболевании у граждан, не имеющих симптомов”, — уточнили авторы работы. Для более точных выводов необходимы клинические испытания.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)