Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 16 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Пойманных на мошенничестве саратовских полицейских отпустили домой

Пойманных на мошенничестве саратовских полицейских отпустили домой

В Саратове отправлены под домашний арест два оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД, обвиняемые в двух эпизодах мошенничества с использованием служебного положения в крупном размере. Соответствующую меру пресечения в отношении полицейских выбрал суд, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Напомним, по версии следствия, в начале августа оперативники проводили обыски в офисе и цехе одной из фирм Заводского района. Под предлогом изъятия они взяли принадлежащие коммерсантам 363 тысячи рублей, но никак свои действия не задокументировали. Сотруднику фирмы оперативники впоследствии заявили, что деньги отдали его директору.

Нарушение оперативниками закона выявили их коллеги из оперативно-разыскной части собственной безопасности регионального ГУ МВД.

В пресс-службе областного управления полиции ранее уверяли, что в случае, если вина сотрудников будет доказана, они будут уволены по отрицательным мотивам, а их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)