Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 16 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Чуриков: В Саратовской агломерации требованиям соответствуют 42% дорог

Чуриков: В Саратовской агломерации требованиям соответствуют 42% дорог

Сегодня, 16 октября, на площадке министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области прошло заседание круглого стола, посвященное созданию комфортной дорожной сети в рамках Саратовской агломерации. Цель дорожных работ в рамках «Большого Саратова» - приведение дорог в нормативное состояние и снижение числа ДТП.

Министр Николай Чуриков сообщил, что доля протяженности дорог агломерации, соответствующих требованиям, составляет 42,9%. Определено 21 место концентрации ДТП, в сравнении с прошлым годом число мест концентрации аварий снизилось на 61.

Руководитель дирекции транспортного и дорожного хозяйства Михаил Шалыганов рассказал о параметрах программы развития дорожной сети агломерации в 2017-2018 годах.

Часть работ, запланированная на этот год, выполнена на 100%. При ее воплощении впервые в РФ было применено проектное управление. В рамках проекта была приведена в нормативное состояние дорога Елшанка - Песчаный Умет в Саратовском районе протяженностью 18,6 километра, автоподъезд к Саратову, дорога Саратов-Дубки-Новая Липовка, 35 километров дороги Тамбов-Ртищево-Саратов, дорога Тепличный-Березина Речка, автоподъезд к Энгельсу от трассы, ведущей к границе с Казахстаном. За год на 12% уменьшилось число ДТП, уменьшилось число погибших на 4% и на 10% - число получивших травмы.

На 2018 год запланирован ремонт дороги Саратов-Красный Текстильщик, планируется строительство двухуровневых пешеходных переходов длиной 60 метров у гипермаркета «Касторама» и на трассе Саратов-Усть-Курдюм за гусельской эстакадой. Продолжится ремонт трассы Саратов -Дубки-Новая Липовка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: