Иван Филипов
Опубликовано: 05:29, 20 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Двое челябинцев получили сроки за попытку продать 8 кг наркотиков через интернет-магазин

Двое челябинцев получили сроки за попытку продать 8 кг наркотиков через интернет-магазинЯромир Романов

Советский районный суд Челябинска приговорил к девяти годам колонии строгого режима и штрафу в 170 тысяч рублей каждого из двух челябинцев, виновных в попытке продажи 8 кг синтетических наркотиков через интернет-магазин. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Соучастники являлись сотрудниками организованной преступной группы — интернет-магазина «IceTeam». В марте 2016 года один из обвиняемых через интернет устроился работать в этот магазин, затем вовлек в преступную деятельность своего друга, с которым совместно по указаниям куратора получал наркотики и делал закладки в разных районах города. Оплату осужденные получали из расчёта за одну закладку.

«В дальнейшем обвиняемые стали занимать должностьи „кладовщиков“, им поручалось незаконное хранение наркотиков в количестве нескольких килограммов, — рассказала Наталья Мамаева. — Крупную партию они расфасовывали на мелкие пакетики и передавали другим закладчикам. За эту деятельность получали ежемесячное вознаграждение».

Соучастников поймали в ноябре 2016 года, у них изъято более 8 кг наркотиков синтетического происхождения различного вида.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)