Иван Филипов
Опубликовано: 05:27, 20 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане осталось четыре отдела полиции, а уровень преступности снизился на 8%

В Кургане осталось четыре отдела полиции, а уровень преступности снизился на 8%Наиль Фаттахов

В Кургане число отделов полиции сократилось с 5 до 4, а уровень преступности снизился на 8%. Итоги 2017 года сегодня на совещании озвучил начальник городского управления МВД Марат Юсупов, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

С 30 декабря в областном центре начали функционировать четыре отдела полиции. Как пояснили Znak.com в пресс-службе городского УМВД, пятый отдел был ликвидирован, а его территория распределена между другими отделами. При этом сокращений сотрудников не произошло.

На совещании Марат Юсупов отметил, что в прошлом году оперативная обстановка в областном центре не осложнилась, актов терроризма и значимых преступлений экстремистского характера не допущено.

Уровень преступности в Кургане снизился на 8%. В частности, сократилось число поставленных на учет уголовных деяний небольшой и средней тяжести, а также случаев причинения тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, краж и угонов автотранспорта.

Также заметно сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах. Удельный вес уличных преступлений в Кургане ниже, чем по России и в Уральском федеральном округе.

В сфере противодействия обороту фальсифицированной алкогольной и другой спиртосодержащей продукции, представляющей угрозу жизни и здоровью граждан, за год по материалам полиции было возбуждено 23 уголовных дела, пресечено свыше 800 административных правонарушений.

Кроме того, пресечено 204 преступления коррупционной направленности, в том числе 131 факт взяточничества.

Полицейские также выявили более 1 тыс. преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Из оборота изъято свыше 24 килограммов наркотических средств.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: