Иван Филипов
Опубликовано: 04:40, 20 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане за год 50 человек пострадали в ДТП по вине водителей маршруток

В Кургане за год 50 человек пострадали в ДТП по вине водителей маршрутокНаиль Фаттахов

В Кургане в прошлом году 50 человек пострадали в ДТП по вине водителей маршрутных автобусов. Об этом сегодня на итоговом совещании сообщил начальник городского управления МВД Марат Юсупов. Он отметил, что число пострадавших в дорожных авариях граждан за год в принципе увеличилось.

В отделе пропаганды ГИБДД Кургана оперативно уточнить информацию о числе таких аварий, погибших и пострадавших в них людей не удалось.

По данным Госавтоинспекции на декабрь 2017 года, было зарегистрировано 27 ДТП, которые произошли по вине водителей маршрутных автобусов. На тот момент в таких происшествиях погибли три человека, еще 40 получили травмы. Число аварий уже на тот момент выросло более чем в два раза по сравнению с 2016 годом.

Из наиболее резонансных аварий с участием автобусов: 17 октября 2017 года автобус ПАЗ насмерть сбил мужчину на перекрестке улиц Карла Маркса — Бурова — Петрова. 24 октября водитель автобуса ПАЗ не справился с управлением и врезался в остановку, сбив двух человек. 30 октября вечером водитель маршрутного автобуса зажал в дверях 8-летнюю девочку и протащил ее по дороге несколько метров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: