Иван Филипов
Опубликовано: 02:34, 20 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

Глава Бурятии возвращается из зарубежной командировки после нападения на школу

Глава Бурятии возвращается из зарубежной командировки после нападения на школу
Глава Бурятии Алексей Цыденов возвращается из командировки в Монголии после известия о нападении ученика на школу. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«Глава Бурятии Алексей Цыденов в курсе ситуации. Он выехал из Монголии, находится в пути. Цыденов направил на место ЧП зампреда правительства по вопросам безопасности Петра Мордовского, а также министра здравоохранения Дамбиниму Самбуева и министра образования Баира Жалсанова для оценки ситуации и выработки дальнейшего плана действий», — сказал собеседник агентства.

По данным властей региона, Цыденов в четверг находился с рабочим визитом в Монголии по инициативе монгольской стороны в рамках бизнес-конференции «Инвестиционный потенциал республики Бурятия», а также по приглашению заместителя председателя монголо-российской межпарламентской группы Бямбасурэнгийн Энх-Амгалана. В Улан-Баторе ему вручили награду Монгольской республики – орден «Полярной звезды».

На сайте правительства Бурятии со ссылкой на Мордовского сообщается, что завтра у главы республики назначено экстренное совещание по вопросам безопасности, где будут приняты меры по недопущению подобного.

«Нами уже с момента поступления сигнала во всех общеобразовательных организациях республики, не только в Улан-Удэ, дана команда об усилении охранных мероприятий, пропускного режима», - напомнил он.

По предварительной информации сегодня в 9.35 в школе №5, расположенной в поселке Сосновый Бор в Улан-Удэ, ученик этой школы пронес в школу бутылку с зажигательной смесью, и бросил ее в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок у учеников 7 класса. В кабинете произошло возгорание, когда ученики и учительница выбегали из кабинета, злоумышленник встречал их на выходе и наносил телесные повреждения.

Следственные органы сообщали, что ученик ворвался в класс с топором и потом поджог учебное помещение. Ранее говорилось о 3 пострадавших учениках и учителе. Позже власти Бурятии сообщили о 6 пострадавших.

На этой неделе в Перми вооруженные ножами юноши ворвались в аудиторию, где занимались младшие классы. Пострадали 11 учеников и педагог.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)