Иван Филипов
Опубликовано: 19:27, 19 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Эксперты: Кофе на борту самолетов готовится из той же воды, что используется для туалетов

Стюардесса, которая предпочла остаться анонимом, рассказала, почему не стоит пить кофе в самолетах. По ее словам, готовится он из той же воды, что используется для размещенных в лайнерах туалетов, передает Mirror.

Эксперты: Кофе на борту самолетов готовится из той же воды, что используется для туалетов

По словам сотрудницы одного из крупных авиаперевозчиков, вода для кофе, это та же питьевая вода, которая проходит через систему ванной комнаты самолета. "У нас недавно был тест на кишечную палочку в нашей воде, и система не прошла его, а затем прошел ремонт и ситуация исправилась". По этой причине лучше не пить на борту чай или кофе, но бутилированная вода и лед при этом безопасны. Впрочем, эксперты утверждают, что вода на самолетах должна соответствовать определенным правилам и технически безопасна для питья.
Между тем, Агентство по охране окружающей среды (EPA) провело испытания на коммерческих авиалиниях в 2012 году и обнаружило, что 12% анализируемой воды оказались положительными при тесте на содержание кишечной палочки. Кроме того, многие пассажиры жалуются на плохой вкус кофе из-за того, что никто не чистит контейнеры, где содержится вода для его приготовления.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)