Иван Филипов
Опубликовано: 15:51, 19 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Дворкович: тема Екатеринбурга для Экспо-2025 станет главной темой России в Давосе

Дворкович: тема Екатеринбурга для Экспо-2025 станет главной темой России в ДавосеВице-премьер России Аркадий ДворковичСайт президента РФ

Вице-премьер России Аркадий Дворкович назвал заявку Екатеринбурга на проведение выставки Экспо-2025 одной из основных тем, которые российские участники будут поднимать на Всемирном экономическом форуме в Давосе в 2018 году. «Это очень удобная и эффективная площадка как и для дискуссий, так и для встреч. В прошлом году Россия выдвинула заявку города Екатеринбурга на проведение универсальной выставки Экспо-2025 — это также станет одной из основных тем работы нашей делегации на форуме», — цитирует ТАСС Дворковича.

Всемирную выставку предлагается провести в Екатеринбурге со 2 мая по 2 ноября 2025 года. Кроме уральской столицы, на право проведения Экспо также претендуют Париж (Франция), Осака (Япония) и Баку (Азербайджан). Итоги конкурса будут подведены осенью. Тема, предложенная уральской столицей, звучит следующим образом: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь — для будущих поколений».

Ранее Аркадий Дворкович говорил, что инвестиции в инфраструктуру, чтобы подготовить Екатеринбург к проведению выставки, по предварительным оценкам, должны составить 100-150 млрд рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: