Иван Филипов
Опубликовано: 13:04, 16 октябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Где хранить вещи в маленькой квартире

В малогабаритном пространстве вопрос хранения стоит особенно остро, потому что площади для больших шкафов или гардеробной не хватает. Вещи заполняют все свободное жилое пространство, превращая его в склад.


Рассказываем, как компетентно создать системы сохранения даже в небольшой квартире.


Встраивайте шкафы. Если на маленькой площади неосуществимо выделить гардеробную, то стоит обратить внимание прямо на встроенную мебель. Она позволяет применять пространственные линии непосредственно до самого потолка. В более доступной нижней части будут сберегаться вещи ежедневного употребления, а в верхней красиво поселятся чемоданы, коробки с сезонной одеждой и обувью.
Присутствие балкона становится существенным преимуществом малогабаритки. Обыкновенно там хранят все: от коробок с вещами и неиспользуемой посуды до лыж и другого спортинвентаря. Но чтобы на балконе хоть для чего-то еще оставалось место, все же стоит создать правильное хранение. Например, поставьте по периметру шкафы, стеллажи или раскрытые полки от пола до потолка. Или хотя бы сделайте раздвижную переборку, которая изолирует «склад» от активно используемой части балкона.
Если вся доступная площадь уже занята меблировкой, то пора подниматься выше. Мебельная промышленность предлагает много собраний удобной мебели, предуготовленной для монтажа на стену. Как правило, это неглубокие легкие устройства, которые подойдут для книжек, аксессуаров и небольших вещей. Поместите полки и закрытые модули в одну колею или составьте из них композицию. Так можно приобрести не только дополнительную систему хранения, но и элемент декора.
Пользуйтесь крючками, кронштейнами и подвесами. Даже если привесить полки или закрытые модули на стену невыполнимо, для крючка место найдется почти достоверно. В прихожей или санузле незаменимы подвесные штанги. А кронштейны на балконе помогут организованно хранить спортинвентарь.

По материалам realty.mail.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: