Иван Филипов
Опубликовано: 09:15, 19 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Продажи LADA на авторынке ЕС выросли почти на 30%

Продажи LADA на авторынке ЕС выросли почти на 30%

Количество продаж автомобилей LADA в 2017 году на европейском рынке выросло на 28,9% по сравнению с 2016 годом. В общей сложности «АвтоВАЗ» реализовал в ЕС 5 167 единиц. Такие данные опубликовала ассоциация европейских производителей автомобилей (ACEA).

Показатели продаж седанов, хэтчбеков, универсалов и внедорожников Lada в странах Европейского Союза показали рост на 11,8% в сравнении с декабрем прошедшего года. Отмечатся, что рост продаж вызван недавним выпуском нового седана. Так в прошлом году на авторынках Австрии, Болгарии, Венгрии, Германии и Литвы началась реализация LADA Vesta в кузове седан.

В абсолютном значении продажи марок концерна АвтоВАЗ составляют около 0,03% от совокупных показателей авторынка Европы. Тем не менее, существует положительная динамика продаж российских автомобилей. Так продажам Lada уступают совокупные показатели таких престижных марок, как Bentley, Bugatti и Lamborghini.

По максимальному числу проданных автомобилей в 2017 году в Европе лидером стал концерн Volkswagen Group. На рынке ЕС, помимо Volkswagen Group - марки Skoda, Volkswagen, Seat, Audi, Porsche, одним из лидеров по реализации является альянс PSA Group. В него входят бренды Citroen, Peugeot, Opel и DS. За ними следует французская компания Renault.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: