Иван Филипов
Опубликовано: 08:20, 19 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В бурятской школе, подвергшейся нападению, отменили занятия

В бурятской школе, подвергшейся нападению, отменили занятияЯромир Романов

В школе № 6 в поселке Сосновый Бор в Улан-Удэ, где сегодня утром подросток с топором напал на школьников и учительницу и устроил пожар, отменены занятия. В учебном заведении сейчас работает оперативный штаб из представителей силовых структур, сообщил агентству «Интерфакс» министр образования региона Баир Жалсанов.

В оперативный штаб вошли представители МЧС, МВД, Следственного управления, министерства здравоохранения и министерства образования республики.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». В сообщении СК подчеркивается, что напавший на школу подросток задержан. На месте происшествия работают полицейские и следователи СК, туда выехал районный прокурор. В пресс-службе главы республики сообщили, что руководитель Бурятии Алексей Цыденов в курсе ситуации. «Глава республики выехал из Монголии, где участвовал в бизнес-конференции, находится в пути. Алексей Цыденов направил на место ЧП зампреда правительства по вопросам безопасности Петра Мордовского, а также министра здравоохранения Дамбиниму Самбуева и министра образования Баира Жалсанова для оценки ситуации и выработки дальнейшего плана действий», — передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу.

По информации агентства, поселок Сосновый Бор располагается в 20 километрах от центральной части столицы Бурятии Улан-Удэ. До 2011 года поселок входил в перечень закрытых для посещения населенных пунктов Вооруженных сил РФ. На территории Соснового Бора расположены военный госпиталь, поликлиника, спортивный комплекс, средняя школа и два детских сада. В населенном пункте проживает более 8 тыс. человек.


По предварительным данным СК, утром в пятницу ученик 9-го класса одной из школ, расположенных в микрорайоне «Сосновый бор» города Улан-Удэ с топором напал на учеников 7-го класса, а затем при помощи «коктейля Молотова» поджег учебное помещение. «В результате его действий ранения получили три ученика и учитель. Мотивы преступления и полные обстоятельства происшествия выясняются», — сообщает региональное СУ СКР. По сведениям пресс-службы областного МЧС, из-за возгорания из школы были эвакуированы более 500 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)