Иван Филипов
Опубликовано: 05:53, 19 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Урале назначен новый командующий округом в Росгвардии

На Урале назначен новый командующий округом в РосгвардииДепартамент информполитики губернатора Свердловской области

Заместитель директора Росгвардии Олег Борукаев представил свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву нового командующего Уральский округом войск национальной гвардии России генерал-лейтенанта Александра Попова. Как сообщили в департаменте информполитики главы Среднего Урала, он сменил на этом посту генерал-полковника Игоря Голлоева.

«Александр Анатольевич (Попов) регион знает, и он прошел через те должности, которые подготовили его к командованию Уральским округом. Игоря Дмитриевича (Голлоева) мы с вашего разрешения забираем на работу с большим объемом. Благодарны вам за участие в его в становлении как руководителя высокого уровня», — сказал Олег Борукаев.

Евгений Куйвашев поблагодарил руководство Росгвардии и Игоря Голлоева за совместную работу. «Уверен, что замена будет более чем достойной. И мы приложим все усилия для взаимодействия, для организации сотрудничества с новым командующим Уральским округом. Мы включим Александра Анатольевича во все координационные советы для выполнения наших совместных задач», — сказал губернатор.

Отметим, в ноябре в Екатеринбург прилетал директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов. Глава силового ведомства провел в уральской столице межведомственное совещание по вопросам развития войск национальной гвардии и их взаимодействия с региональными властями по обеспечению безопасности, в том числе при проведении на Среднем Урале игр чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)