Иван Филипов
Опубликовано: 05:08, 19 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

ЗАГС отметил рост «осознанной рождаемости» в Саратовской области

ЗАГС отметил рост «осознанной рождаемости» в Саратовской области

Сегодня, 18 января, на пресс-конференции регионального управления ЗАГС глава ведомства Юлия Пономарева доложила об итогах работы ведомства за 2017 год. Она напомнила, что президент России Владимир Путин объявил «демографическую перезагрузку» и начала отчёт с показателей по рождаемости, которые просели на 13% к уровню 2016 года. В органах ЗАГС надеются, что благодаря инициативе Путина показатели выправятся в 2018 году.

Пономарева отметила, что по итогам прошлого года группа рожениц 18-25 лет ушла на вторую позицию, на первую позицию вышла группа женщин 25-29 лет (9,3 тысячи рожениц). Кроме того, дети появились у 594 матерей старше 40 лет.

«Радует, что дети появляются не просто так, осознанно, а не просто потому, что это природа», - отметила глава управления по делам ЗАГС.

В 2017 году матерями стали 222 несовершеннолетние девушки в возрасте 16-18 лет. В Саратовской области родилось 507 пар двойняшек, а в шести семьях родились тройняшки.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)