Иван Филипов
Опубликовано: 00:58, 19 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Передано в суд дело обвиняемого в мошенничестве саратовского адвоката

Передано в суд дело обвиняемого в мошенничестве саратовского адвоката

Передано в суд уголовное дело, фигурантом которого является член региональной адвокатской палаты, обвиняемый в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщает сегодня, 18 января, пресс-служба СУ СКР.

Как ранее рассказал SVcomercio.info информированный источник, Марата Разгельдеева, который до начала адвокатской карьеры 10 лет работал в прокуратуре, 19 октября задержали сотрудники УФСБ.

Расследование уголовного дела в отношении Разгельдеева было поручено отделу по расследованию особо важных дел регионального СКР.

Следователи выяснили, что в период с августа по октябрь 2017 года адвокат требовал от владелицы общества с ограниченной ответственностью, чьи интересы он представлял в суде, 1,5 миллиона рублей.

Разгельдеев заявил женщине, что намерен через посредника передать взятку «должностным лицам судейского сообщества за принятие решения в пользу указанного учредителя по результатам рассмотрения ее апелляционной жалобы». На самом деле адвокат не собирался передавать деньги, а намерен был присвоить их и распорядиться по своему усмотрению. Женщина обратилась в правоохранительные органы и сообщила о случившемся.

В ходе следствия адвокат признал вину в инкриминируемом ему деянии. Для обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя судом на имущество обвиняемого был наложен арест.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: