Иван Филипов
Опубликовано: 20:20, 18 январь 2018
По материалам: u-f
Технологии

Крещение в Красноярске в 2018 году: где купаться, адреса купелей, время

Крещение в Красноярске в 2018 году: где купаться, адреса купелей, время

Где купаться на Крещение Господне в 2018 году в Красноярске. 19 января православные христиане празднуют Крещение Господне. Ежегодно в России перед началом празднования Крещения оборудуют специальные купели – Иордани. По данным мэрии Красноярска, в этом году в городе крещенские купания будут проходить в трех местах. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии.

Крещение 2018 в Красноярске: где купаться, адреса купелей

Крещенские купели будут организованы по трем адресам: набережная Енисея на протоке Посадная в Центральном районе (район улицы Дубровинского, 45а), там ожидается наибольший поток верующих.

На острове Отдыха рядом с клубом закаливания «Криофил» (50 метров выше коммунального моста) и на правом берегу краевого центра в Кировском районе на территории Храма Рождества Христова.

Отмечается, что освящение воды в купели на набережной Енисея будет проходить в 23-50 18 января. Желающие смогут принять участие в купаниях до 22 часов 19 января. Для проведения купания здесь будет установлена деревянная купель, воду в которую будут подавать при помощи насосов. Для удобства здесь установят две лестницы. Рядом с купелью будут работать теплые раздевалки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)