Иван Филипов
Опубликовано: 11:12, 16 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

УФАС возбудило дело в отношении управления кладбищ Нижнего Новгорода

УФАС возбудило дело в отношении управления кладбищ Нижнего Новгорода
Нижегородское УФАС рассмотрит дело в отношении МКУ «Управление муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода». Об этом сообщает пресс-служба УФАСа.

Ранее в антимонопольный орган поступило обращение ИП Ермилова В.В. относительно неправомерных действий администрации города, МКУ «Управление муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода» и МП «КРУН» в сфере похоронного дела.

По результатам анализа представленных документов установлено, что «Управление муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода» 12 апреля 2017 года издало приказ, в котором есть признаки ограничения конкуренции.

Приказом запрещена выдача решений о выделении мест для захоронения на территории кварталов семейных захоронений муниципальных кладбищ «Ново-Сормовское» и «Нижегородское». Эти места выделены МП «КРУН» для размещения элементов благоустройства (надмогильных сооружений) на участках, где не завершены работы по установке оград и устройству твердого покрытия из асфальтобетона.

18 августа УФАС выдало «Управлению муниципальных кладбищ» предупреждение, в соответствии с которым в срок до 1 октября администрации надлежало отменить приказ. Однако предупреждение в установленный срок не исполнено, поэтому УФАС возбудило дело в отношении «Управления муниципальных кладбищ» по признакам нарушения части 1 статьи 15 закона «О защите конкуренции» (запрет на ограничивающие конкуренцию акты и действия органов власти). Его рассмотрение дела назначено на 9 ноября.

УФАС возбудило дело по такой же статье в отношении администрации Нижнего Новгорода https://newsnn.ru/news/society/13-10-2017/ufas-vozbudilo-delo-v-otnoshenii-administratsii-nizhnego-novgoroda. Администрация города неправомерно предоставила МП «КРУН» возможность благоустройства и право дальнейшего взимания платы за погребения на территории кварталов семейных захоронений и квартала №1 ветеранов на «Нижегородском» кладбище.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)