Иван Филипов
Опубликовано: 16:24, 18 январь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Литвиненко, вероятно, возглавит предвыборный штаб Путина – в четвертый раз

Литвиненко, вероятно, возглавит предвыборный штаб Путина – в четвертый раз

Главой предвыборного штаба Владимира Путина в городе на Неве может вновь стать ректор Горного университета Владимир Литвиненко. Выбор не неожиданный – Литвиненко возглавлял кампанию действующего президента в его родном городе и в 2000-м, и в 2004-м, и в 2012-м годах. 

Однако все равно с этим назначением до сих пор сохраняется некая интрига. Накануне появились сообщения, что центральный предвыборный путинский штаб назначил сопредседателями штаба питерского трех человек: главу ветеранской организации Василия Волобуева, генерального директора ПАО «Силовые машины» Юрия Петреню и студентку Петербургского университета Анну Шуранову.

Особенно поразило наблюдателей последнее назначение. 18-летняя Анна только поступила на факультет международных отношений. Впрочем, поступила без экзаменов и претендует на президентский грант, вручающийся одаренным детям. Скорее всего, в штабе она будет символизировать альма-матер президента.  

Но в последний момент сначала появились слухи, а потом Смольный официально подтвердил, что Литвиненко тоже стал сопредседателем. По слухам же, его назначение было согласовано лично с президентом.

Однако пока окончательно не ясно, кто все-таки будет возглавлять штаб. СМИ пишут о возможности назначения на этот пост как Литвиненко, так и Петрени. Похоже, однако, больше всего шансов у первого. Показательно, что его уже поддержал спикер городского парламента Вячеслав Макаров:

- Владимир Литвиненко – выдающийся ученый и организатор, который много раз возглавлял предвыборный штаб Владимира Путина и зарекомендовал себя как один из лучших за всю историю руководителей предвыборных кампаний. Полностью поддерживаю эту кандидатуру, - заверил спикер.

Кстати, Макарова СМИ тоже ранее называли как возможного руководителя предвыборного штаба Путина.

Эксперты говорят также, что кандидатуру Литвиненко поддерживает и губернатор северной столицы Георгий Полтавченко.

Возможно, интригу разрешит сегодня сам президент, который прибыл в Петербург на праздничные мероприятия в ознаменование 75-летия прорыва ленинградской блокады.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: