Иван Филипов
Опубликовано: 16:24, 18 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Саратове и Энгельсе отремонтируют почти сто километров дорог

В Саратове и Энгельсе отремонтируют почти сто километров дорог

В этом году в Саратове отремонтируют 66,8 километра дорог. О планах по реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства области.

По данным чиновников, до октября планируется провести ремонт на дорогах регионального и межмуниципального значения общей протяженностью более 53 километров. В Саратове в первую очередь отремонтируют проспект 50 лет Октября, проспект Строителей, Новоастраханское шоссе, улицы Астраханскую, Шехурдина, Чапаева и Рахова. В Энгельсе отремонтируют более 31-го километра улиц, в том числе наиболее загруженные грузовым транспортом проспекты Строителей и Энгельса, улицу Студенческую, Рабочую, а также улицу Горького в центре города. Кроме того, в регионе планируется отремонтировать почти 65 километров федеральных дорог.

Всего на финансирование дорожных работ Саратовская агломерация по проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году, как и в прошлом, получит один миллиард рублей из федерального бюджета. Еще один миллиард будет выделен из областного дорожного фонда.

Напомним, в конце года по итогам участия в проекте «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого Саратовской области было выделено два миллиарда рублей, Валерий Радаев получил благодарность министра транспорта РФ.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: