Иван Филипов
Опубликовано: 11:51, 18 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Трехколесный электромобиль Solo появится в продаже в конце 2018 года

Канадский стартап Electra Meccanica Solo или трехколесный компактэлектромобиль появится в продаже в конце 2018 года. Стоит отметить, что дата выхода модели на рынок несколько раз откладывалась, а покупатели ожидали приобретение авто еще в минувшем году.

Трехколесный электромобиль Solo появится в продаже в конце 2018 года


Электрокар Solo должен был попасть к своим владельцам еще в прошлом году, однако дата выпуска модели несколько раз переносилась. Теперь сообщается, что электромобиль на трех колесах будет представлен к продаже в конце текущего года.
Стоит отметить, что стоимость Solo в США составляет 15,5 тысяч долларов, а 5 тысяч покупатели смогут сэкономить за счет льготного кредита для средств с минимальным выхлопом газов. Автомобиль зарекомендован как городской электрокар, который способен развивать скорость до 130 километров в час. Заряда аккумуляторов хватит на преодоление дистанции в 150 километров, а зарядка выполняется всего за три часа.

Электокар Solo весит 625 килограммов, а мощность элекродвигателя составляет 61 кВт, от нуля до сотни автомобиль разгоняется за 8 секунд. Примечательно, что жители США уже внесли сумму предоплаты для покупки данного электромобиля, однако получить свои модели пока не могут из-за отсрочки даты выхода на рынок.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)