Иван Филипов
Опубликовано: 11:23, 18 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Челябинским сторонникам Навального отказано в «Забастовке избирателей» на Алом поле

Александр ПолозовЧелябинским сторонникам Навального отказано в «Забастовке избирателей» на Алом поле

Администрация Челябинска отказала региональному штабу Алексея Навального в проведении на Алом поле митинга в рамках всероссийской «Забастовки избирателей», объявленной оппозиционным политиком в знак протеста против решения ЦИК не регистрировать его в качестве кандидата в президенты. Сторонникам оппозиционера предложено собраться в уже хорошо знакомом им сквере ДК имени Колющенко, сообщил Znak.com координатор штаба Алексей Табалов.

Ранее сообщалось, что в мэрию было подано уведомление о проведении 28 января шествия по центру Челябинска с последующим митингом в сквере на Алом поле.

«В проведении шествия нам отказали, а митинг предложили провести в нашем „любимом“ сквере у ДК Колющенко. Мы с этим предложением согласимся», — рассказал Табалов.

Собрание по выдвижению Навального в Челябинске прошло спокойно

Он добавил, что в ответ на аналогичное уведомление штаба Алексея Навального, поданное в мэрию Магнитогорска, поступил отказ. Сейчас во втором по значению городе Челябинской области решают, как в создавшейся ситуации поступят местные сторонники оппозиционера.

Напомним, о проведении 28 января всероссийской акции «Забастовка избирателей» Алексей Навальный объявил после того, как в конце декабря Центризбирком отказал ему в праве быть зарегистрированным в качестве кандидата на президентских выборах, назначенных на 18 марта. По мнению Навального, это решение лишило выборы всякого смысла. Политик призвал не участвовать в голосовании с заранее предрешенным результатом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)