Иван Филипов
Опубликовано: 09:41, 18 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловские медики дали советы на Крещенские купания

Свердловские медики дали советы на Крещенские купания

В преддверии крещенских купаний свердловские медики дали советы, как сохранить здоровье после посещения ледяной проруби.

Как сообщили в экспертно-аналитическом отделе Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга, прежде всего, перед погружением в купель нужно проконсультироваться у врачей на предмет противопоказаний. Экстремальное купание противопоказано беременным, а также людям, страдающим сахарным диабетом, гипертонией, вегето-сосудистой дистонией, аритмией, хроническими и гинекологическими заболеваниями. 

«Перед купанием нужно хорошо подкрепиться, чтобы обеспечить организм дополнительным теплом. Нельзя лезть в прорубь сразу, нужно несколько минут побыть на воздухе и размяться. Также не стоит в день купания пить алкогольные напитки. Находиться в воде следует не более 2 минут, а лучше всего 60 секунд», - сообщили в ведомстве.

Тем, кто собирается искупаться в проруби должны основательно подготовиться - взять с собой большое махровое полотенце, шлепанцы и термос с горячим чаем.

В горздраве также отметили, что в случае ухудшения самочувствия после купания в проруби необходимо обратиться за медицинской помощью. Вызовы бригад скорой помощи из мест, где оборудованы купели, будут обслужены как первоочередные.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)