porlubub
Опубликовано: 09:19, 18 январь 2018
По материалам: donpress
Общество

За сутки в Донбассе ВСУ понесли большие потери

За сутки в Донбассе ВСУ понесли большие потери

За сутки боевики 7 раз нарушили режим тишины. В результате обстрелов погибли трое военнослужащих ВСУ, еще пятеро получили боевые травмы. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

НВФ продолжают срывать договоренности Трехсторонней контактной группы о прекращении огня на время новогодних и рождественских праздников и обстреливать из запрещенного минскими договоренностями вооружения позиции сил АТО.

«На Луганском направлении боевики активизировались за темное время суток в районе Светлодарск дуги. Враг вел огонь из гранатометов различных видов и 120-мм минометов вокруг населенного пункта Луганське. На Донецком направлении оккупанты нарушали договоренности о прекращении огня с 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия у Песков. С минометов такого же калибра захватчики обстреливали опорные пункты вокруг Верхнеторецком, а из гранатометов и стрелкового оружия — провоцировали наших воинов в боевой противостояния неподалеку Новотроицкого. Особое огневую активность противник также проявлял в пригороде Авдеевки. В частности, на подступах к этому прифронтового города, агрессор более часа вел огонь из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Гранитного незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие из стрелкового оружия», — сказано в сообщении штаба АТО.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: