Иван Филипов
Опубликовано: 06:19, 18 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Крупнейшая управляющая компания Кургана перешла под контроль москвичей

Анастасия ГейнКрупнейшая управляющая компания Кургана перешла под контроль москвичейНаталья Ханина

Крупнейшая управляющая компания Кургана ООО «Новая Волна Курган» перешла под контроль московского ООО «Маяк» (стало стопроцентным владельцем организации), тем самым присоединившись к Группе компаний «ПИК». Генеральный директор управляющей организации Игорь Тихонов подтвердил Znak.com факт сделки, но не стал раскрывать ее подробности. По его словам, для курганцев никаких изменений это не повлечет.

На данный момент ООО «Новая Волна Курган» обслуживает 379 жилых домов в областном центре, имея в своем управлении более 2 млн квадратных метров — это самый высокий показатель среди всех управляющих организаций города.

ООО «Маяк» на 99,9% принадлежит АО «Центрвест» (владелец — Юлия Мосина), генеральным директором обеих компаний выступает Игорь Фарбер, еще 0,1% ООО «Маяк» находится в собственности ООО «ПИК-Комфорт», входящего в Группу компаний «ПИК». За последние годы «ПИК-Комфорт» существенно расширил свое присутствие в российских регионах.

По данным СПАРК, ООО «Новая Волна Курган» завершила 2015 год с прибылью 394 тыс. рублей, а вот в 2016 году получила убыток более 7 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)