Иван Филипов
Опубликовано: 04:36, 18 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Чебоксарах и Тамбове задержаны координаторы движения «Открытая Россия»

Юлия СорокинаВ Чебоксарах и Тамбове задержаны координаторы движения «Открытая Россия»

«Медиазона» сообщила о задержании двух региональных координаторов движения «Открытая Россия».

В Чебоксарах стражи порядка задержали Дмитрия Семенова на выходе из троллейбуса. По словам активиста, полицейские подошли к нему на остановке и сказали, что им необходимо установить личность координатора чувашского отделения движения, потому что он «проходит по ориентировке». Семенов показал полицейским паспорт, и его доставили в отдел. Полицейские не назвали причину задержания, а позже объяснили, что подозревают координатора в хранении экстремистской литературы. Сейчас Семенова уже отпустили из отдела полиции.

Координатора движения в Тамбове Владимира Жилкина задержали на улице. Его отвезли в РОВД, где активиста и его жену проверяли на причастность к убийству. Сообщается также, что за одним из тамбовских активистов организована слежка.

Накануне в СМИ поступила информация, что в аэропорту Ростова-на-Дону задержали председателя движения «Открытая Россия» Александра Соловьева и менеджера правозащитного направления Полину Немировскую. Полицейские изъяли у активистов брошюры, наклейки, тубус и отпустили.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)