Иван Филипов
Опубликовано: 03:31, 18 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

ВЦИОМ указал на снижение рейтинга поддержки Путина

ВЦИОМ указал на снижение рейтинга поддержки ПутинаПресс-служба Кремля

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал новые данные, связанные с избирательной кампанией по выборам президента России.

Как следует из материалов опроса ВЦИОМ, имеющихся в распоряжении Znak.com, на данный момент декларируемая явка на выборы составляет 70%, тогда как 15 января социологи говорили о 67% респондентах, готовых идти голосовать 18 марта. Еще 11% заявляют о потенциальной готовности. Доля тех, кто пока не решил, идти на выборы или нет, составляет 12%.

Отдать свой голос за Владимира Путина на президентских выборах сейчас готовы 73,2% россиян. Три дня назад данные ВЦИОМ были иными: за действующего президента намеревались проголосовать 73,8% опрошенных. Таким образом, снижение рейтинга поддержки Путина составило 0,6%.

Вторую позицию делят между собой кандидаты от ЛДПР Владимир Жириновский и КПРФ Павел Грудинин. За них могут проголосовать по 6,1% от общего числа избирателей. Социологи отмечают, что Грудинин сдал позиции, а Жириновский, напротив, поправил свое положение. За Ксению Собчак готовы отдать свои голоса 1,2% опрошенных, за Григория Явлинского — 0,8%, за Бориса Титова — 0,3%.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 11–15 января. В опросе принимают участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 5000 респондентов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)