Иван Филипов
Опубликовано: 01:21, 18 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Microsoft закрывает возможность бесплатного обновления Windows 8.1 до 10

Сегодня компания Microsoft официально закрывает возможность бесплатного обновления операционной системы Windows 8.1 до Windows 10. У пользователей остались считанные часы, чтобы сэкономить денежные средства и стать пользователем последней актуальной ОС.

Microsoft закрывает возможность бесплатного обновления Windows 8.1 до 10


Как известно, операционная система Windows 8.1 уже скоро попадёт в разряд официально закрытых. Разработчик планирует полностью отказаться от её поддержки и более не выпускать улучшающие патчи. Исключением станут лишь заплатки, предназначенные для устранения различных уязвимостей. В данной ситуации клиент потеряет возможность пользоваться новым софтом, выпущенным после даты закрытия системы.

Чтобы поддержать владельцев Windows 8.1, в Microsoft устроили годовую акцию, позволяющую бесплатно обновиться до последней в Windows 10. Как известно, последняя ОС является фактически улучшенной "восьмёркой" и подобный вариант должен устроить всех, однако на данный момент около 7% клиентов по разным причинам так и не осуществили переход на новинку. Спустя несколько часов они потеряют такую возможность, если в компании не решат продлить этот срок ещё на некоторое время. После прекращения поддержки данной системы, Людям, желающим иметь полный функционал, придётся покупать одну из ОС.

Ранее сообщалось, что обновление Microsoft для защиты от Meltdown и Spectre серьезно замедлит ПК старше двух лет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)