Иван Филипов
Опубликовано: 01:08, 18 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Минкультуры за день до премьеры отменило выход мультика из-за «иного фильма»

Юлия СорокинаМинкультуры за день до премьеры отменило выход мультика из-за «иного фильма»Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Министерство культуры за один день до премьеры перенесло релиз мультипликационного фильма «Приключения Паддингтона-2» в связи с тем, он совпадал с выходом в прокат «иного фильма».

«С глубоким прискорбием вынуждены сообщить, что только что мы наконец получили прокатное удостоверение на фильм „Приключения Паддингтона-2“ с датой начала проката — 1 февраля 2018 года. Кроме этого, мы получили письмо от министерства культуры о том, что в запрошенной дате 18 января отказано, так как она совпадает с датой, зафиксированной в ранее выданном прокатном удостоверении на иной фильм», — цитирует «Интерфакс» комментарий представителя прокатной компании «Вольга».

18 января в прокат выходят российские картины «Скиф», «Карп отмороженный», «Мешок без дна», зарубежные ленты «Форма воды», «Темные времена» и другие. Однако собеседник газеты «Коммерсант» предположил, что дело не в релизе нового кино, а в устранении конкурентов фильма «Движение вверх», который идет в кинотеатрах с 28 декабря и до сих пор лидирует по числу сеансов. При этом прокатчикэтой картины — «Централ Партнершип», входящая в «Газпром-медиа» — в связи с переносом «Паддингтона» уже попросил кинотеатры увеличить число сеансов своего релиза, сообщают источники газеты.

Кинотеатры открыли продажи на «Приключения Паддингтона-2» еще в декабре, билетов продано уже на 756 000 рублей. Киносети обещают вернуть зрителям все деньги.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)