Иван Филипов
Опубликовано: 00:37, 18 январь 2018
По материалам: newsnn
Политика

Солонченко прокомментировала назначение Панова мэром Нижнего Новгорода

Солонченко прокомментировала назначение Панова мэром Нижнего Новгорода
Экс-глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко считает, что Владимир Панов идеально подходит на должность единого мэра. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

По мнению Солонченко, есть, как минимум, три причины с оптимизмом смотреть на назначение Панова главой Нижнего Новгорода: «Во-первых, Владимир Александрович – профессионал, работу которого всегда отличал взвешенный и системный подход. Во-вторых, он коренной нижегородец, досконально знающий городскую проблематику и умеющий работать «на земле». Шесть лет, проведенные им в городской думе, а также работа в Государственной Думе – гарантия опыта и компетентности. В-третьих, кандидатуру Панова поддержал губернатор региона Глеб Никитин, а это очень важно для выстраивания эффективного взаимодействия города и области».

Она добавила, что Панов – удачный выбор для Нижнего Новгорода.

Сегодня, 17 января, депутаты думы Нижнего Новгорода избрали мэром Панова. За него отдал свой голос 41 депутат. Его конкурент глава администрации Шахуньи Роман Кошелев набрал 2 голоса депутатов.

Кандидатуру Панова на должность главы города 9 января выдвинул врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. Конкурс по избранию мэра проводится из-за перехода на одноглавую модель управления городом, о необходимости которой глава региона заявил спустя полмесяца после своего назначения.

Ранее пост главы города занимала Солонченко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)