Иван Филипов
Опубликовано: 00:30, 18 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратов попал в тройку городов ПФО с самым дорогим бензином

Саратов попал в тройку городов ПФО с самым дорогим бензином

В редакцию SVcomercio.info обратились автолюбители Саратова, возмущенные стремительным ростом цен на бензин. По словам водителей, в начале года цена на бензин Аи-92 и Аи-95 резко выросла, и сегодня они вынуждены отдавать 38 рублей за литр «девяносто второго».

По данным Росстата на начало января, в Саратове цены на бензин входят в тройку самых дорогих в ПФО. В среднем за автомобильное топливо рядовому водителю придется отдать 40,32 рубля. Дороже бензин обойдется только жителям Перми и Чебоксар - более 40,5 рубля. Саратов обогнал по средней стоимости литра бензина даже столицу ПФО и города-миллионники Самару и Казань.

По данным на 9 января саратовцам придется заплатить 38,09 рубля за литр Аи-92, за Аи-95 - 41,16 рубля, за 98-й бензин - 45,2 рубля.

В среднем по России за год цена на 92-й бензин выросла примерно на 8%. Причем резкий скачок пришелся на период с ноября 2017 по январь 2018 года, топливо подорожало сразу на 2%.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)