porlubub
Опубликовано: 19:00, 17 январь 2018

Воронежский «Буран» потерпел неприятное поражение в серии буллитов

«Ураганные» на гостевом льду сразились с клубом «Рязань», который в турнирной таблице опережал нашу дружину всего на две позиции, однако при всем этом сразу на 11 баллов.

Рязанцы с 43 очками как и прежде 24-е, а воронежцы с 32-мя остались на 26 месте. Воронежцы, усиленные пятью играми клуба-партнёра в КХЛ московского «Динамо», набрали в этих играх три очка (выиграли у «СКА-Невы» — 5:3 и проиграли питерскому «Динамо» — 1:5). Хозяева льда обыграли «ураганную» команду по буллитам, и итоговый счет стал 3:2 в их пользу. Матч первого круга соперники сыграли 27 ноября 2017 г в Воронеже. Здесь же в воротах хозяев побывала и четвертая шайба: на этот раз отличился Андрей Бирюков — 0:4. Увы, после этого у хозяев забили и Денис Алексеев, и Дмитрий Воробьев, а «ураганные» спасовали перед вратарем рязанцев Сергеем Денисовым. Ровно через десять минут точным броском ответил Валерий Горшков — 1:1. Во втором периоде хозяева вновь вышли вперёд при игре в равных составах. Но в послематчевой серии штрафных бросков точнее оказались рязанцы. В их составе блеснули точностью Денис Алексеев и Дмитрий Воробьев, а вот среди воронежцев отправил шайбу в цель только Мурзин.

Рязанцы вели в счёте два раза по ходу матча, однако побороть конкурента удалось только в серии буллитов. Отличился рязанец Александр Калинин.

Конечно же, воронежские болельщики втайне рассчитывали, что в поединке с санкт-петербургским «Динамо» последует победное продление серии встреч с лидерами турнира.