Иван Филипов
Опубликовано: 16:13, 17 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Директором Шарташского парка сможет стать 30-летний русскоязычный менеджер

Ольга БалюкДиректором Шарташского парка сможет стать 30-летний русскоязычный менеджерЯромир Романов

Администрация губернатора Свердловской области опубликовала требования к директору Шарташского парка. Участвовать в конкурсе на должность имеют право граждане России от 30 лет, которые владеют русским языком, говорится в документе на сайте правительства региона. Кандидат должен иметь высшее образование и не менее 3 лет управленческого опыта.

С претендентов на должность директора будут спрашивать знание основ Конституции РФ, Устава Свердловской области, основ налогового, бюджетного и трудового законодательства, знания законов в сфере охраны окружающей среды и экологии, госзакупок, противодействия коррупции и других. Они должны знать, как составлять и согласовывать планы финансово-хозяйственной деятельности и другие аспекты работы госучреждений. К кандидатам предъявят требования по основам делового общения, методами организации деловых коммуникаций.

Отдельно перечислены умения, которыми должен обладать идеальный кандидат. Он обязан иметь стратегическое и аналитическое мышление, уметь планировать и рационально использовать рабочее время, работать с документами, работать в стрессовых условиях, вести деловые переговоры, соблюдать этику делового общения, владеть приемами конструктивной критики, выступать с докладами, управлять конфликтами и делать многое другое.

Кандидатам предстоит пройти открытый отбор: тестирования на управленческие компетенции и знание законов, затем защитить презентации по развитию Шарташского лесопарка. Отметим, что подобные процедуры проходили кандидаты во время открытого конкурса на должность министров инвестиций и экономики.

Кандидату необходимо предоставить целый пакет документов, полный список есть на сайте правительства области. Документы нужно сдать в департамент кадровой политики в администрации губернатора до 7 февраля 2018 года.

О том, что правительство Свердловской области выберет директора по открытому конкурсу, стало известно в декабре. «Там должен быть директор, знающий, что делать, чтобы не получилось, как в некоторых других парках, — там должен быть креативный, с хорошим подходом», — заявил на одном из заседаний кабмина губернатор Евгений Куйвашев.

Госучреждение «Шарташский лесной парк» займется обустройством рекреационной площадки на территории лесопарка. Сама идея спроектировать в парке велодорожки и обустроить зону для отдыха возникла в августе 2017 года — тогда губернатор Куйвашев предложил организовать здесь ежегодную велогонку «Тур де Шарташ».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)