Иван Филипов
Опубликовано: 16:03, 17 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге пьяный мужчина выбросил с 13 этажа кота, потому что тот мешал ему спать

Анастасия МельниковаВ Екатеринбурге пьяный мужчина выбросил с 13 этажа кота, потому что тот мешал ему спатьПресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области

В Екатеринбурге пьяный 38-летний мужчина выбросил из окна на 13 этаже кота, потому что тот мешал ему спать. Как рассказал Znak.com руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Теперь живодеру может грозить до трех лет лишения свободы. Для мужчины избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Сообщение о том, что в доме на улице Павла Шаманова в Екатеринбурге мужчина, проживающий в квартире на 13 этаже, выбросил кота, поступило в отдел полиции № 8 УМВД города накануне.

На место инцидента незамедлительно выехали оперативники, которые тут же разыскали живодера. Мужчина, кстати, и не стал отрицать, что хладнокровно выбросил кота. Он объяснил, что выпивал накануне вечером со своим другом, после этого лег спать. А два его кота Симба и Сема стали играться и шуметь. Это взбесило хозяина квартиры, и он решил расправиться с наиболее агрессивным, по его мнению, котом. После того, как мужчина выбросил кота из окна, он вернулся в квартиру и стал смотреть телевизор.

В результате произошедшего кот погиб.

Пресс-группа УМВД РФ по Екатеринбургу

Валерий Горелых отметил, что раньше у подозреваемого не было проблем с законом. Мужчина работал охранником в одном из местных алкомаркетов.

Отметим, что аналогичная история произошла в Каменск-Уральском. Там накануне днем неизвестные выбросили из окна многоэтажки собаку. Животное упало на козырек дома и скончалось от полученных травм. По словам пользователей паблика «Подслушано в Каменске-Уральском» в соцсети «ВКонтакте», трагедия произошла в доме № 103 на улице Каменской. Именно по этому адресу местные жители давно замечали бездомного пса, которого время от времени подкармливали неравнодушные жители дома. По факту убийства животного полиция города проводит проверку, сообщает издание KU66.RU.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)